Michael WENING
(Nürnberg 1645 - 1718) "Statt Kelhaimb" Radierung, München 1723, Erste Ausgabe ohne Nummern, aus: "Beschreibung Deß Churfürsten und Herzogthumbs Ober- und Nider Bayrn", Teil Landshut, ca. 25 x 35 cm, leicht vergilbt, Passep., verglast, gerahmt Ruf 160,-
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Michael WENING
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 05.08.2010 |